মালদা , ২২ জুন : রাজ্য সরকারের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে আম উৎসব । নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে আগামী ২৩ , ২৪ এবং ২৫ জুন তিনদিন অনুষ্ঠিত হবে আম উৎসব। মালদা সহ পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন জেলার আম চাষি এবং ব্যবসায়ীরা বিভিন্ন প্রজাতির আমের পসরা নিয়ে অংশ নিবেন ।
বরাবরই মালদা জেলা আমের জন্য বিখ্যাত । দেশ ছড়িয়ে বিদেশের বাজারেও সুনাম রয়েছে মালদার ল্যাংড়া , লক্ষণভোগ , ফজলি সহ বিভিন্ন প্রজাতির আমের । কলকাতায় বসে এবারে মালদার পাশাপাশি বিভিন্ন জেলার আমের স্বাদ পেতে চলেছেন সাধারণ মানুষ । এই উৎসবের ফলে জেলার অর্থনৈতিক উন্নতি হবে ।
এরজন্য আমকে বাজারজাত আরও বেশি করে করা যাবে বলে জানালেন মালদা ম্যাংগো মার্চেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি উজ্জল সাহা । তিনি আরও জানান , মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে মালদা সহ পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন জেলার আম চাষি এবং ব্যবসায়ীদের নিয়ে তিন দিনব্যাপী এই আম উৎসব যথেষ্ট সাড়া ফেলবে । রাজ্য সরকারের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানান তিনি।