কোচবিহার , ১০ মে : ইতিমধ্যেই উত্তরবঙ্গ কে পৃথক রাজ্যের দাবিতে নিয়েছে বিজেপির বেশ কয়েক জন বিধায়ক। এরই মাঝে কোচবিহার কে পৃথক রাজ্যের দাবিতে ভিডিও বার্তা প্রকাশ কেএলও জঙ্গি সংগঠনের। ভিডিও বার্তার মাধ্যমে কেন্দ্রীয় সরকারকে হুঁশিয়ারি কেএলও জঙ্গি সংগঠনের। গতকাল সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে কোচবিহার কে পৃথক রাজ্যের দাবিতে কেন্দ্রীয় সরকারকে হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়। সেই ভিডিও বার্তায় আধুনিক অস্ত্র হাতে নিয়ে এক ব্যক্তি নিজেকে বঙ্গাইগাঁও এর বাসিন্দা জয় প্রকাশ বর্মন বলে দাবি করেন।
ভিডিও বার্তায় ১৯৪৯ সালের ২৮ অগাস্ট কোচবিহার মার্জার এগ্রিমেন্ট অনুযায়ী কোচ রাজ্য ফিরিয়ে দেওয়ার দাবি করেন তিনি । অন্যথায় নরেন্দ্র মোদী পরিচালিত ভারত সরকার ভয়ানক পরিস্থিতির সম্মুখীন হবে । দাবি না মানা হলে সেই পরিস্থিতির জন্য কেন্দ্র সরকার দায়ী থাকবে। বিভিন্ন সময় পৃথক রাজ্যের দাবিতে ভিডিও বার্তা প্রকাশ করে কেএলও জঙ্গি সংগঠন ।
ফের নতুন করে প্রকাশ করা হল কেএলও জঙ্গি সংগঠনের ভিডিও বার্তা । ইতিমধ্যেই বেশ কয়েক জন কেএলও জঙ্গি কে গ্রেপ্তার করেছে এসটিএফ । গত পরশুদিন কেএলও জঙ্গি সংগঠনের এক সদস্য ধন কুমার বর্মন কে ভারত-নেপাল সীমান্ত থেকে গ্রেপ্তারে করে এসটিএফ । গতকাল তাকে আদালতে পেশ করা হয় । সেই ঘটনার পর গতকাল সোশ্যাল মিডিয়ায় কে এল ও জঙ্গির ভিডিও বার্তা প্রকাশের ফলে আতঙ্ক ছড়িয়েছে কোচবিহার জেলা জুড়ে। একইসঙ্গে প্রশ্ন উঠছে তবে কি ফের মাথাচাড়া বিচ্ছে কেএলও জঙ্গি সংগঠন ? বিজেপির বিধায়ক সাংসদদের সঙ্গে কোথাও কেএল ও জঙ্গি সংগঠনের অদৃশ্য যোগাযোগ রয়েছে বলে দাবি করছে তৃণমূল কংগ্রেস।