জলপাইগুড়ি , ১৭ মার্চ : উত্তরবঙ্গ ক্ষেত্ৰীয় গ্রামীণ ব্যাঙ্ক অবসরপ্রাপ্ত কর্মচারীদের ওয়েলফেয়ার এ্যসোসিয়েশনের নবম বার্ষিক সাধারণ সভা জলপাইগুড়ির শিক্ষক ভবনে অনুষ্ঠিত হল ।
সম্মেলনের উদ্বোধন করেন সংগঠনের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক চম্পক মুখার্জি । তিনি ক্ষোভ ব্যক্ত করেন যে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ উপেক্ষা করে গ্রামীন ব্যাঙ্ক কর্মচারীদের পেনশন ১৯৯৩ সাল থেকে চালু না করে অনেক পরে চালু করা হয়েছে । তিনি বলেন যে দেশের শাসকের নীতি শ্রমিক কর্মচারী সাধারণ মানুষ বিরোধী এবং মুষ্টিমেয় কর্পোরেট পরিবারের সম্পদ দ্রুত গতিতে বৃদ্ধি পাচ্ছে । অবসরপ্রাপ্ত কর্মচারীদের দায়িত্ব আগামী প্রজন্মের কর্মীদের লড়াইয়ে নিজেদের যুক্ত করা ।
সম্মেলনকে শুভেচ্ছা জানিয়ে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক আবদুল সায়েদ খান , শ্রমিক নেতা জিয়াউল আলম , ধ্রুবজ্যোতি গাঙ্গুলি , মৃনাল রায় প্রমুখ । বক্তারা বলেন বর্তমান শাসক গোষ্ঠী দেশের সমস্ত রাষ্ট্রায়ত্ত্ব ক্ষেত্রকে বিক্রি অথবা বন্ধ করতে চাইছে । রাষ্ট্রায়ত্ত্ব ব্যাঙ্ক বিক্রির পাশাপাশি এলআইসি এবং রাষ্ট্রায়ত্ত্ব সাধারণ বিমাকে বেসরকারি করার সিদ্ধান্ত দেশের অর্থনৈতিক সার্বভৌমত্বকে বিপদের মুখে ঠেলে দেবে। দেশের মানুষের মধ্যে ধর্ম জাতি ভাষার ভিত্তিতে বিভাজন তৈরি করছে শাসক গোষ্ঠী , তার বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান জানানা হয় সম্মেলনে । আগামী বিধানসভা নির্বাচনে বিকল্প নীতি গঠনের শক্তির পক্ষে রায় দেওয়ার আহ্বান জানান হয়।